Хотевший пройти через КПП медучреждения мужчина напал на военнослужащего в центре Москвы | Москва.ру

Хотевший пройти через КПП медучреждения мужчина напал на военнослужащего в центре Москвы

В центре Москвы вечером 15 декабря неизвестный напал на военнослужащего, не давшему ему пройти через КПП медицинского учреждения. Следствие направит подозреваемого на проверку психического самочувствия.

Как рассказала «Москве.ру» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве (по взаимодействию со СМИ) Юлия Иванова, возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Инцидент произошел в центре столицы на Гоголевском бульваре.

Отмечается, что мужчина пытался пройти через КПП медучреждения. Вероятно, правоохранитель воспрепятствовал такому действию в результате чего подозреваемый совершил нападение на потерпевшего, причинив ему колото-резаные ранения.

Иванова добавила, что в настоящий момент подозреваемый задержан. Для определения психического состояния здоровья мужчине будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что правоохранители задержали уборщика снега с платформы, подозреваемого в убийстве мужчины на рабочем месте. Житель Подмосковья признался, что во время работы распивал спиртное.

Рейтинг
Москва.ру