Снегопад намел в Москве за ночь сугробы в 50 мм | Москва.ру

Снегопад намел в Москве за ночь сугробы в 50 мм

Минувшей ночью в Москве шел сильный снегопад, связанный с прохождением атмосферного фронта с юга. Высота снега в столице увеличилась с 5 до 10-13 см, то есть за ночь на 15 декабря на город опустилась не менее 50 мм осадков.

На территории всего города образовался устойчивый снежный покров. Снег выпал равномерно по всей Москве. Однако коммунальные службы еще не везде успели устранить последствия ночного снегопада. Местами на дорогах образовалась грязь.

Высота снежного покрова в городе теперь достигает 10-13 см. Самый высокий снег находится возле центрального корпуса МГУ. Высота снега постепенно близится к норме. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Отмечается, что прошедший снегопад привел к образованию снежного покрова и на востоке Московской области. Там высота сугробов достигает лишь 2-5 см, а самый высокий снег лежит на западе регионе — до 15 см.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 15 декабря в Москве будет стоять облачная погода, местами ожидается небольшой снег. Температура воздуха составит от минус 3 до минус 1 градуса.

Рейтинг
Москва.ру