Снег добрался до Москвы - показываем, как будет засыпать столицу ночью | Москва.ру

Снег добрался до Москвы — показываем, как будет засыпать столицу ночью

В Москве обещанный синоптиками снегопад. Как следует из данных сервиса «Яндекс.Погода» на 23:40, столицу уже накрыло целиком.

Что касается столичного региона, пока циклон, идущий с юго-запада не добрался до Мытищ и Балашихи. Однако, судя по карте, после 00 осадки доберутся и до оставшихся городских округов.

В примечании к карте, где даются прогнозы на ближайшие два часа, говорится, что в этот отрезок времени снег не прекратится. Напомним, что синоптики обещают снегопад прямо до утра 15 декабря.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вечером в понедельник, 14 декабря, с юго-запада центрального района к Москве приблизится очередной атмосферный фронт, который к утру засыпет столицу снегом. Синоптики прогнозируют 2-4 мм осадков. В свою очередь вице-мэр Петр Бирюков уже рапортовал о готовности городских служб к снегопаду в Москве.

Так, мэрия передавала, что городские службы начнут с механизированного подметания проезжей части и тротуаров, а затем перейдут к последующей противогололедной обработке. Аналогичную схему будут повторять и утром.

Рейтинг
Москва.ру