Мэрия Москвы рассматривает вопрос о новых денежных вливаниях в малый бизнес — Ефимов | Москва.ру

Мэрия Москвы рассматривает вопрос о новых денежных вливаниях в малый бизнес — Ефимов

Правительство Москвы рассматривает вопрос о введени дополнительных финансовых мер поддержки бизнеса, если такая необходимость возникнет. Об этом заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сказал в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве Москвы.

Как пишут СМИ, вице-мэр отметил, что в период строгих ограничений правительство смогло стабилизировать экономическую ситуацию в столице. При этом, по словам Ефимова, основным инструментом стали четыре пакета антикризисных мер, которые в финансовом выражении представляю сумму около 90 миллиардов рублей.

«Сейчас благодаря подготовленной системе здравоохранения и соблюдению мер безопасности нам удается избегать жестких ограничений, при этом мы внимательно следим за эпидемиологической ситуацией и при необходимости рассматриваем возможность введения дополнительных мер поддержки для бизнеса», — добавил Владимир Ефимов.

Стоит отметить, что принимаемые меры поддержки в Москве оказались довольно схожими с тем, что были предприняты в Токио. И Россия, и Япония основной акцент сделала на снижении постоянных расходов предпринимателей и введении различных льгот. Причем помощь в основном была направлена малому и среднему бизнесу в обеих странах.

Ранее Владимир Ефимов сообщал, что столичный инвестиционный портал запустил свое приложение. Через него у москвичей появился доступ к самым популярным сервисам и услугам. В частности, с его помощью можно направить обращение, получить информацию о городском имуществе, прочитать профильные новости или же узнать статус заявок в личном кабинете.

Рейтинг
Москва.ру