У московского инвестиционного портала появилось мобильное приложение — Ефимов | Москва.ру

У московского инвестиционного портала появилось мобильное приложение — Ефимов

Столичный инвестиционный портал запустил свое приложение. Через него у москвичей появился доступ к самым популярным сервисам и услугам. В частности, с его помощью можно направить обращение, получить информацию о городском имуществе, прочитать профильные новости или же узнать статус заявок в личном кабинете.

«Предприниматели смогут подбирать площадки для бизнеса и запрашивать одобрение льготных займов, направлять заявки на сопровождение проектов и присвоение различных статусов, дающих право на городские налоговые льготы и преференции», – приводит официальный сайт мэра Москвы слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Вице-мэр добавил, что окончательное завершение работ над приложением портала планируется к середине 2021 года.

Руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко одним из главных преимуществ перехода к цифровизации является тот факт, что получить необходимые услуги модно будет из любого города и даже страны.

«Мобильные приложения расширяют возможности для доступа к городским цифровым ресурсам. В официальном приложении Инвестпортала предприниматели могут оперативно найти подробную информацию о торгах по продаже и аренде городского имущества, направить обращение в органы власти или узнать актуальные деловые новости», — отметил глава ведомства.

На данный момент приложение насчитывает четыре основных раздела:

  • «Главное»;
  • «Пресс-центр»;
  • «Имущество от города»;
  • Московский инвестор».

Доступ к сервисам возможен только после регистрации, однако ознакомиться с приложением и его функциями могут и не авторизованные пользователи. Скачать приложение можно в App Store и Google Play.

Напомним, что сам инвестиционный портал работает с 2014 года. Число посетителей портала превысило 11 миллионов человек.

Ранее Владимир Ефимов сообщал, что к 1 июля объем накопленных прямых инвестиций из Великобритании в российской столице составил почти 18 млрд долларов.

Рейтинг
Москва.ру