В этом году 1,4 тысячи москвичей разработали бизнес-модели в «Стартап-школе МБМ» | Москва.ру

В этом году 1,4 тысячи москвичей разработали бизнес-модели в «Стартап-школе МБМ»

В течение этого года более 1,4 тысячи человек прошли обучение в «Стартап-школе МБМ», где им было предложено составить бизнес-модель, а также поработать с практическими заданиями.

За год в рамках проекта состоялось 39 курсов, где участники смогли освоить базовые навыки предпринимательства, расширить свои компетенции относительно организации бизнеса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что курсы проводились по разным видам бизнеса, среди которых самозанятость, медицинский и социальный бизнес, бизнес в сфере красоты и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к 1 июля объем накопленных прямых инвестиций из Великобритании в российской столице составил почти 18 млрд долларов. Несмотря на спад в международной торговле бизнес других стран все еще заинтересован и вкладывает средства в компании Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →