В Роскачестве рассказали, вредно ли спать рядом со смартфоном | Москва.ру

В Роскачестве рассказали, вредно ли спать рядом со смартфоном

Нет ничего плохого в том, чтобы держать телефон ночью рядом с кроватью. Ученые не доказали, что его излучение как-то негативно влияет на организм. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

По его словам, в заключении ВОЗ 2014 года за 20 лет исследований не найдено связи между повышенном риском развития заболеваний и использованием мобильных телефонов.

Однако долго смотреть в экран телефона перед сном, находясь в постели, не рекомендуется, так как это вредно для зрения и может привести к проблемам со сном, отметил Кузьменков в беседе с «РГ».

Помимо этого, специалист посоветовал не оставлять смартфон ночью на зарядке, так как это может привести к истощению аккумулятора.

Ранее Москва.ру сообщала, что животные массово вымирают каждые 27 млн лет. К такому выводу пришли исследователи Нью-Йоркского университета в США. По мнению специалистов, вымирания в истории Земли сопровождались крупными ударами астероидов и масштабными вулканическими излияниями лавы.

Рейтинг
Москва.ру