Кататься на коньках на водоемах Москвы еще рано — Вильфанд — Москва.ру

Кататься на коньках на водоемах Москвы еще рано — Вильфанд

Сейчас кататься на коньках и рыбачить на водоемах Москвы стало опасно. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Лед еще не до конца окреп, однако в данный момент ледяной покров активно формируется. По словам Вильфанда, скоро москвичи могут развлекаться на водоемах и это будет полностью безопасно, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Москве за последние девять лет стало на 800 тысяч деревьев больше. Также в городе на количество кустарников выросло на 8,5 тысяч штук. Все растения высадили в рамках программы «Миллион деревьев». За текущий год в городе высадили больше миллиона кустарников и 70 тысяч деревьев.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →