У неандертальцев было подобие похорон — ученые | Москва.ру

У неандертальцев было подобие похорон — ученые

В ходе недавних археологических раскопок ученые обнаружили кости похороненного ребенка. Останки были найдены в южной части Франции. Первые признаки похороненного ребенка были обнаружены еще в начале прошлого века.

Впервые кости погребенного около 40 тысяч лет назад ребенка были найдены в пещере Ла Ферраси на юге Франции. Опыты показали, что скелеты являются настоящими захоронениями тем людей. Об этом сообщает портал Planet.Today.

Установлено, что неандертальцы хоронили своих умерших родственников под землей, как это делают и жители нашего времени. Ученые предположили, что захоронения могли стать частью обряда, но версия опровергалась.

Ученые и археологи провели анализ записных книжек и дневников, которые были найдены в ходе первых раскопок. Также были изучены останки тел.

Специалисты сошлись во мнении, что находки имеют нестандартный характер. Однако захоронения позволяют ученым лучше понять, как жили люди в те времена.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вернуть прежнюю массу тела и побороть старческую немощность можно с помощью блокировки одного специфического белка. К такому выводу в США пришли ученые Стэнфордского университета.

Рейтинг
Москва.ру