Мишустин подписал постановление о расширении санкционного списка против Украины | Москва.ру

Мишустин подписал постановление о расширении санкционного списка против Украины

Россия расширит санкционный список против Украины. Соответствующее постановление опубликовал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован 11 декабря на интернет-портале правовой информации.

Список включает 849 физических лиц, включая бывшего премьер-министра страны Яценюка, спикера Верховсной рады Разумкова, первого заместителя спикера Верховной рады Стефанчука и главу делегации Украины в ПАСЕ Ясько.

Президент РФ Владимир Путин заявил 6 октября, что готов снять санкции с Украины, но уточнил, что Москва вводит ограничения только «в ответ».

Ранее Москва.ру сообщала, что российский лидер возмутился росту цен на базовые продукты. Сахар, подсолнечное масло, мука, макароны и хлеб стали стоить в несколько раз дороже. При этом рост цен никак не связан с пандемией коронавируса, причина кроется в другом.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →