От коронавируса за сутки умерли 76 москвичей | Москва.ру

От коронавируса за сутки умерли 76 москвичей

За минувшие сутки в Москве умерли 76 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Днем ранее сообщалось о 77 умерших от ковида, а 9 декабря — о 74 пациентах. О новых данных по смертности из-за ковида 11 декабря передает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

За сутки в столице было зарегистрировано 76 смертей среди пациентов с коронавирусом. Напомним, что днем ранее жертвами ковида стали 77 пациентов — пока это самый высокий показатель по умершим в Москве. Примечательно, что антирекорд был поставлен далеко не 9 декабря — впервые такие данные сообщались 26 ноября, а затем антирекорд еще несколько раз повторялся.

Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 9798 человек с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона» поступила в гражданский оборот. В настоящий момент ее уже поставили в пять регионов России, включая Москву.

Рейтинг
Москва.ру