В ТиНАО с помощью квадрокоптеров выявлено более 24 тысяч нарушений земельного законодательства | Москва.ру

В ТиНАО с помощью квадрокоптеров выявлено более 24 тысяч нарушений земельного законодательства

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов с помощью квадракоптеров было выявлено более 24 тысяч имущественно-земельных нарушений. Все они будут включены в план мероприятий для проверки.

Обзор с помощью квадракоптера — это первый этап обследования. Затем нарушения включаются в план дальнейших мероприятий и проверяется специалистами. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что большая часть нарушения связана с неоформленными правами на капитальные объекты. Это приводит к том, что нарушается процесс налогообложения. Таких нарушений оказалось почти 14,7 тысячи.

«Таким образом, первичное выявление данных нарушений поможет в дальнейшем получить городу дополнительные налоги», — сказал он.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пассажиропоток первой железнодорожной станции «Ховрино», которая будет включена в состав будущего D3, идет на рекорд. По сравнению с днем старта показатель вырос на 73 процента.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →