Путин потребовал не допустить дефицит продуктов, как в Советском Союзе | Москва.ру

Путин потребовал не допустить дефицит продуктов, как в Советском Союзе

Президент России Владимир Путин потребовал правительство не допустить ситуацию, когда людям не будет хватать денег на продукты питания. Он предупредил о недопустимости ситуации с дефицитом продуктов, как в Советском Союзе.

Путин поручил правительству обратить на данную тему особое внимание. Об этом Путин сообщил на онлайн-совещании по экономическим вопросам с членами кабмина.

«Смотрите, как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе было. Помните, как тогда говорили?» — отметил президент.

Однако он заметил, что в СССР людям не хватало продуктов питания, а сейчас может сложиться ситуация с нехваткой денег на их покупку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин возмутился росту цен на продукты питания. Он отметил, что рост не связан с пандемией, дело в динамике цен на мировых рынках и попытка подогнать внутренние цены под мировые.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →