Треть россиян собираются купить подарки на Новый год дешевле тысячи рублей | Москва.ру

Треть россиян собираются купить подарки на Новый год дешевле тысячи рублей

Примерно треть россиян собираются купить близким недорогие подарки на Новый год, потратив меньше тысячи рублей.

Как сообщает Anews, потратить от 5 до 10 тысяч рублей готовы только 14% россиян. А 18% отвечающих вообще не планируют тратить деньги на подарки.

Половина жителей страны подарят близким «приятные мелочи», сладости и средства здоровья. 16 процентов в качестве подарка вручат деньги, остальные – предметы гардероба и путевки.

Ранее сообщалось, что в 2020 года получить новогоднюю премию рассчитывают более три россиян (37 процентов). В прошлом году это число составляло 30 процентов. В 2019 году большая часть сотрудников получила в качестве премии меньше 15 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →