В Москве запущен сервис для привлечения инвестиций в технологические стартапы | Москва.ру

В Москве запущен сервис для привлечения инвестиций в технологические стартапы

В Москве заработал новый сервис, который способен решить одну из важнейших задач технологических стартапов. Речь о привлечении средств. С помощью сервиса также можно разработать презентацию и план продвижения технологическим проектам.

Как рассказала вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, благодаря сервису москвичи смогут не только поработать над проектом, но и представить свой продукт потенциальным инвесторам. Таким образом можно привлечь необходимые для проекта средства.

«Для этого проект нужно сделать инвестиционно привлекательным: определить целевую аудиторию и конкурентные преимущества, подготовить финансовую модель. Участникам в течение трех месяцев будут помогать с продвижением в инвестиционном сообществе», — рассказала Сергунина.

Отмечается, что те стартапы, которые пройдут дополнительную экспертизу, смогут претендовать на получение до 36 млн рублей от Фонда развития венчурного инвестирования города Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов ищет 45 млрд рублей для преобразования промзоны «Алтуфьевское шоссе».

Рейтинг
Москва.ру