Столичные парки и музеи создали для москвичей новую программу развлечений | Москва.ру

Столичные парки и музеи создали для москвичей новую программу развлечений

Москвичи могут развлечь себя виртуальной программой развлечений, которую разработали библиотеки, парки и музеи Москвы.

О доступности культурной программы сообщается на официальном сайте мэра Москвы во вторник, 8 декабря. В сообщении сказано, что сегодня каждому желающему доступна лекция о всем известной советской и российской актрисе театра и кино Алисе Фрейндлих.

Найти видеозапись «Несравненная, необыкновенная: Алиса Фрейндлих» можно на YouTube-канале Центральной библиотеки №21, уточнили в пресс-службе. На следующий день библиотека №44 имени В. Г. Короленко предоставит пользователям лекцию о творчестве популярного художника Винсента Ван Гога. Найти видео можно будет на странице библиотеки в Facebook.

Также в программе на следующие дни актуальный мастер-класс «Рукоделие, или как его там» по шитью новогодних игрушек, онлайн-прогулка по усадьбе Валуево и развитие Instagram-аккаунта.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что в свежем списке аудиогидов появились тематические маршруты по московским районами Куркино и Капотня. Все экскурсии достпны в мобильном приложении.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →