Жители Подмосковья продолжат бесплатно ездить на столичном транспорте и в электричках | Москва.ру

Жители Подмосковья продолжат бесплатно ездить на столичном транспорте и в электричках

Действие бесплатного проезда в общественном транспорте столицы, а также на электричках могут продлить для жителей Московской области. Речь идет только о тех пассажирах, которые относятся к льготным категориям граждан.

Соответствующий проект закона рассмотрят депутаты Мособлдумы в ходе заседания в четверг. Об этом сообщают «Вести Подмосковья» во вторник, 8 декабря, со ссылкой на пресс-центр думы.

В сообщении говорится, что законопроект предусматривает продление бесплатного проезда для льготных категорий граждан до 2024 года. Уточняется, что в общей сложности бесплатный проезд будет доступен 1,3 млн жителям региона.

Так, например, льготы продлят на ж/д транспорте пригородного сообщения (исключение составляют скорые и скоростные поезда повышенной комфортности) и на столичном транспорте, к которому относится как подземка, так и наземный транспорт, а также монорельс.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что прививки от коронавируса в Подмосковье начнут делать с 15 декабря. По словам губернатора МО Андрея Воробьева, к сегодняшнему дню от ковида привились уже 5 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру