В Петербурге арестовали на 10 суток политолога Валерия Соловья — Москва.ру

В Петербурге арестовали на 10 суток политолога Валерия Соловья

Суд в Санкт-Петербурге назначил 10 суток ареста политологу и активисту Валерию Соловью. Ему вменили организацию несанкционированного митинга, сообщили в пресс-службе судов города.

В сообщении говорится, что Соловей в выходные организовал в городе собрание с целью координации своего общественного движения. Власти о мероприятии он не уведомил, что является правонарушением.

Напомним, что это не первый проступок политолога. Так, суд в Москве в сентябре 2020 года оштрафовал его на 20 тысяч рублей. Он также незаконным образом организовал митинг в центре города.

Валерий Соловей – политолог, бывший заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО, оппозиционный активист.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →