Увлекшиеся квестом москвичи переполошили охрану секретного НИИ | Москва.ру

Увлекшиеся квестом москвичи переполошили охрану секретного НИИ

Росгвардейцы задержали молодых людей, которые, выполняя задание квеста, незаконно пробрались на территорию одного из научно-исследовательских центров столицы.

Утром 7 декабря росгвардейцы получили информацию о том, что в одном из охраняемых объектов на северо-западе города сработала сигнализация. На месте сотрудники Росгвардии выяснили, что охранник по камерам наблюдения заметил на территории центра посторонних и нажал на кнопку тревожной сигнализации.

Через несколько минут росгвардейцы задержали правонарушителей, которыми оказались трое приезжих в возрасте от 26 до 29 лет. Они рассказали, что проходили онлайн-квест и, увлекшись испытаниями, не заметили, как попали на территорию охраняемого объекта.

Правонарушителей передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

До этого сообщалось, что следователи просят арестовать 25-летнего мужчину, который напал на женщину на Новочеркасском бульваре в Москве. Это произошло ночью 6 декабря. Мужчина зашел за женщиной в подъезд жилого дома, где несколько раз ударил ее по лицу и попытался изнасиловать. Однако женщина смогла отбиться от злоумышленника.

Рейтинг
Москва.ру