Обладатели грантов мэра Москвы рассказали, на что потратили деньги | Москва.ру

Обладатели грантов мэра Москвы рассказали, на что потратили деньги

В Москве в шестой раз будет проходить церемония вручения грантов мэра Москвы в области культуры и искусства. Победители прошлых лет рассказали, на что они потратили полученное вознаграждение. Вручение запланировано на 17 декабря.

В прошлом году Софья Шатохина завоевала главный приз в номинации «Классическая хореография». Ей удалось победить, исполнив танец Флоры из балета «Пробуждение Флоры» Риккардо Дриго и танец феи из «Спящей красавицы» Петра Чайковского. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Победительница 2017 года в номинации «Народные инструменты» Ирина Ролдугина потратила свой грант на музыкальное образование. Сейчас она учится в Музыкальном училище имени Гнесиных.

Победительница того же года в номинации «Академический вокал» Екатерина Килюшик грант реализовала для собственного развития в сфере академического вокала.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московская сборная заняла первое место на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс». Москвичи взяли 108 медалей, обогнав остальные регионы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →