СК показал кадры допроса троих подозреваемых в убийстве семьи в Подмосковье | Москва.ру

СК показал кадры допроса троих подозреваемых в убийстве семьи в Подмосковье

Сотрудники СК РФ по Московской области показали видео допроса троих подозреваемых в убийстве семьи в подмосковном Волоколамске. Ими оказались двое жителей Москвы 1989 и 1980 годов рождения, а также житель Солнечногорска 1993 года рождения, сообщили в ведомстве.

Один из задержанных в ходе допроса пояснил, что супружеская пара и их 16-летняя дочь, найденные мертвыми 4 декабря, приехали домой на автомобиле Kia Sportage. Убийцы заранее приготовились и знали, во сколько и на чем приедут их жертвы.

Преступники, дождавшись момента, перекрыли своим автомобилем дорогу своим жертвам, после чего вышли из машины и открыли стрельбу.

В ходе обыска криминалисты изъяли оружие, из которого велась стрельба в потерпевших, а в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли стреляные гильзы. В настоящий момент назначено проведение ряда экспертиз, среди которых: генетическая, баллистическая, дактилоскопическая и другие. Следствие ходатайствует об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, рядом с телами убитых обнаружен их обугленный автомобиль. Разыскивать их стали после того, как семья перестала выходить на связь несколько дней.

Все трое признали вину и рассказали, что убийство совершили в ходе конфликта из-за претензий, которые были высказаны потерпевшими по поводу причастности подозреваемых к поджогу их дачного дома. По факту возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
Москва.ру