В Москве задержан 50-летний хозяин наркопритона | Москва.ру

В Москве задержан 50-летний хозяин наркопритона

Полицейские задержали 50-летнего жителя Москвы, который подозревается в организации наркопритона и хранении наркотических средств. Возбуждено уголовное дело.

Предполагаемый наркопритон находится в квартире жилого дома, который расположен во Врачебном проезде на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Установлено, что подозреваемый регулярно предоставлял свою квартиру людям, употребляющим наркотики. Также он предоставлял им специальные приборы для употребления веществ.

При обыске в квартире были обнаружены и изъяты два свертка с веществом, два пакетика, восемь шприцов. Установлено, что вещество является наркотическим.

Возбуждены уголовные дела по статьям 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотиков) и 232 УК РФ (организация наркопритона). Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что обвиняемого в причастности к торговле наркотиками россиянина 5 декабря экстрадировали из Королевства Марокко в РФ. В мае прошлого года он был объявлен в международный розыск.

Рейтинг
Москва.ру