Ученые назвали симптомы осложнений от Covid-19 у взрослых и детей | Москва.ру

Ученые назвали симптомы осложнений от Covid-19 у взрослых и детей

В процессе заболевания коронавирусом организм может давать гиперактивный ответ на внедрение чужеродного вируса. Из-за этого у человека может развиться мультисистемный воспалительный синдром. При его обнаружении следует экстренно обратиться за помощью.

К такому выводу пришли специалисты клиники Мэйо, пишет Medical Xpress. В материале ученые отметили, что такая реакция может наблюдаться как у взрослых, так и у детей. Она может проявляться в первые несколько недель после заражения в виде воспаления различных частей тела и органов, которое сопровождается отеками и покраснениями.

Экстренными симптомами являются боли в груди, учащенное сердцебиение, а также одышка. Также стоит обратить внимание на боли в животе, посинение губ и лица, спутанное сознание, обмороки и низкое артериальное давление.

Ранее «Москва.ру» писала, что столица поставила очередной антирекорд по новым случаям ковида. На сутки в городе нашли 7 993 новых пациента, что является максимумом за все время пандемии. В стране же инфекцию нашли у 28 782 человек.

Рейтинг
Москва.ру