Портал «Узнай Москву» представил онлайн-маршрут к 200-летию со дня рождения Афанасия Фета | Москва.ру

Портал «Узнай Москву» представил онлайн-маршрут к 200-летию со дня рождения Афанасия Фета

На портале «Узнай Москву» появился новый виртуальный онлайн-маршрут, приуроченный к 200-летию со дня рождения русского поэта-лирика Афанасия Фета. Путеводитель проведет горожан по местам Москвы, которые сохранили память о поэте.

В маршруте собраны фотографии улиц и домов в центре Москвы, которые связаны с жизнью и творчеством Афанасия Фета. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Куратор ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл рассказал, что путеводитель представляет собой интерактивную карту с девятью точками. Нажав на точку, пользователь получит подробную информацию о месте.

«Так, во время виртуальной прогулки горожане узнают, где поэт жил и учился, какие литературные салоны любил посещать», — добавил он

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Главархив опубликовал новую книгу «1941-1945. Хроника жизни Москвы». Издание опубликовано к памятной дате – 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой против солдат фашистской Германии. Познакомиться с книгой можно в библиотеке МЭШ.

Рейтинг
Москва.ру