Ковид в России подхватили 27 403 человека, в стране более 2,4 млн зараженных | Москва.ру

Ковид в России подхватили 27 403 человека, в стране более 2,4 млн зараженных

Коронавирусная инфекция за минувшие сутки в России выявлена у 27 403 человек в 85 регионах. Общее число инфицированных в стране с начала пандемии превысило 2,4 млн человек. Об этом 4 декабря сообщает оперштаб.

Среди новых случаев зараженных в 19,7% случаев инфекция протекала без клинических проявлений. Всего с начала пандемии в России выявлено 2 402 949 случаев заражения коронавирусом.

За минувшие сутки побороть коронавирус сумел 28 901 человек. Общее число выздоровевших таким образом возросло до 1 888 752 человек.

Тем временем за последние сутки из-за коронавируса скончались 569 человек. Общее число жертв пандемии в России достигло 42 176 пациентов.

Лидерами по числу новых случаев заражения стали Москва (6 868 новых заболевших), Петербург (3 694 новых заболевших) и Подмосковье (1 223 новых заболевших).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за минувшие сутки в Москве от коронавирусной инфекции вылечился 6 891 пациент. Общее число выздоровевших в столице России с начала пандемии приблизилось к 480 тыс. человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →