Перинатальный центр в Коммунарке построили на 60 процентов | Москва.ру

Перинатальный центр в Коммунарке построили на 60 процентов

Перинатальный центр построили в Коммунарке на 60%. Его открытие запланировали на 2021 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам заммэра столицы Андрея Бочкарева, центр станет первым акушерским стационаром в новой Москве. Там будут располагаться приемное отделение с экстренным операционным блоком, отделения патологии беременности с 30 койками, два акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек, реанимации новорожденных на девять кувезов, анестезиологии и реаниматологии для рожениц на шесть коек.

Кроме того, в центре разместят родовое отделение с операционным блоком на две операционные, женскую консультацию, клинико-диагностическую лабораторию и отделение ЭКО.

Ранее сообщалось, что нестандартные решения приняли архитекторы, разработавшие проект нового корпуса в составе ГБОУ школа №1329 в Москве. Для облицовки фасадов используют металлические кассеты с фактурой «водная рябь», а на входе будут своеобразные круглые навесы, напоминающие «летающие тарелки».

Рейтинг
Москва.ру