Это банк в первую очередь - Путин напомнил Грефу о сути Сбербанка | Москва.ру

Это банк в первую очередь — Путин напомнил Грефу о сути Сбербанка

Президент России Владимир Путин отметил заслуги Сбербанка в создании экосистемы, однако напомнил, что в первую очередь это все-таки банк. Таким образом Путин указал Герману Грефу на соблюдение требований Центрального банка (ЦБ) к финансовому учреждению.

Днем, 4 декабря, Путин вместе с Германом Грефом выступили на конференции Сбербанка под названием «Искусственный интеллект — главная технология XXI века». Трансляцию вел телеканал «Россия-24». Президент отметил, что широкий спектр услуг Сбербанка не может не впечатлять, однако стоит помнить и об основных обязанностях учреждения.

«Но все-таки нужно не забывать, что «Сбер», хоть и экосистема, но это банк в первую очередь. Требования Центрального банка к финансовому учреждению должны соблюдаться», — обратился российский лидер к главе Сбербанка.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Путин считает, что искусственный интеллект никогда не заменит человека. Однако в наступающем десятилетии власти намерены внедрять цифровую трансформацию России.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →