Ремонт ограничит движение: как проехать по Москве 5-6 декабря | Москва.ру

Ремонт ограничит движение: как проехать по Москве 5-6 декабря

Ремонтные работы и сбои поменяют движение транспорта в Москве 5 и 6 декабря. «Москва.ру» рассказывает, где не проехать в столице в выходные.

Движение транспорта в Хлебном переулке в Москве ограничат с 30 ноября 2020 года по 25 апреля 2021 года из-за проведения работ.

Ограничения будут действовать на участке Хлебный переулок от дома 24 до дома 36, строение 2 по улице Поварская.

С30 ноября по 27 декабря ограничения будут действовать с 01:30 до 05:30, а с 27 декабря 25 апреля 2021 года с 1:30 до 5:30 круглосуточно (одна полоса).

Строительно-монтажные работы в Северянинском проезде на северо-востоке Москвы полностью перекроют движение с 5 декабря 2020 года по 30 июня 2021 года.

Полное перекрытие движения транспорта будет осуществляться на участке Северянинского проезда в районе Северянинского путепровода. На участке полностью перекроют движение транспорта с обустройством железнодорожного переезда.

Из-за съемок кино на Фрунзенской набережной в Москве будет перекрыт участок дороги утром 6 декабря.

Перекрытие будет действовать 6 декабря с 9 до 11 часов утра. При этом, полностью перекрывать дорогу будут на кратковременные промежутки времени до 10 минут.

Речь идет об участке набережной от улицы Тимура Фрунзе до 1-й Фрунзенской. Как пояснили в ЦОДД, ограничение связано в связи с проведением киносъемок.

Это связано с устройством контактной сети на участке Реутово – Балашиха. Технологические «окна» пройдут в период с 00:30 до 17:00. Из расписания также выведут несколько электричек в Железнодорожный и обратно.

Расписание некоторых электричек Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги изменится в декабре.

На станции МДЦ-1 «Баковка» подходит к концу строительство вестибюля с тоннелем. На «береговой» платформе ведется отделка навеса, а на «островной» — сборка металлоконструкций навеса. Все работы планируется завершить в концу года.

В МДЖ сообщили об изменении расписания электричек Курского и Рижского направлений. Сбой будет в курсировании поездов на МЦД-2

Так, электрички начнут ходить по другому расписанию с 1 по 12 декабря. Это связано с работами на железнодорожных путях. В эти дни участок «Каланчевская» — «Курская» будет закрыт для всех поездов с 13:00 до 15:00. Кроме того, в ночь с 5 на 6 декабря с 22:30 до 05:30 пройдут путевые работы на участке «Тушино» – «Павшино».

На МЦД-2 изменения в расписании — из-за работ по развитию путевой инфраструктуры на центральном участке диаметров с 13 до 15 часов дня до 12 декабря поезда не будут курсировать между станциями «Курская» и «Дмитровская» в обе стороны.

Электропоезда на прилегающих участках будут курсировать с увеличенными интервалами. Кроме того, ряд поездов Курского и Рижского направлений проследуют по укороченным маршрутам.

Изменения будут актуальны до 12 декабря. Отмечается, что неудобство связано с развитием путевой инфраструктуры на центральном участке МЦД-2. В рамках работ будет выполняться план действий для дальнейшей реализации МЦД-2 «Курско-Рижский», МЦД-4 «Киевско-Горьковский» и МЦД в целом.

Два поезда (номера 7392 и 7400), которые курсируют между Подольском и Нахабино, будут выведены из расписания. Подробнее в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» и на ж/д станциях и остановках.

Рейтинг
Москва.ру