Конец жизни Царицынского рынка в Москве - фоторепортаж | Москва.ру

Конец жизни Царицынского рынка в Москве — фоторепортаж

В Москве стартовал снос Царицынского радиорынка на юге Москвы. После 25 лет жизни павильоны рынка умирают и оставляют жителей района без торговой точки, где можно было купить хозяйственные товары.

Как передает корреспондент «Москвы.ру», на месте Царицынского рынка 4 декабря полная разруха. Все павильоны закрыты, вокруг много мусора. Территория выглядит сейчас, как настоящая свалка.

На месте находятся сотрудники полиции, которые охраняют опустевший рынок от мародеров.

Напомним, что снос торговых павильонов на территории Царицынского рынка стартовал 3 декабря. Как рассказал один из очевидцев в своем Twitter-аккаунте, арендаторам дали сутки на вывоз имущества.

При этом отмечается, что некоторые владельцы палаток даже не знали о запланированном сносе и заплатили за аренду. Напомним, что это далеко не первый снос торговых павильонов в Москве. Массово действия происходили три года назад, когда в столице прошла «ночь длинных ковшей».

Царицынский рынок всегда был главной продуктовой точкой сразу нескольких соседних районов: Царицыно, Орехово и Бирюлево. В павильонах можно было купить все — от одежды, сумок и обуви до продуктов, бытовой химии и канцтоваров. В марте 2020 года префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский сообщил журналистам, что рынок может быть закрыт, так как находится на территории РЖД.

Рейтинг
Москва.ру