Эксперт рассказал, как сэкономить на новогодних праздниках | Москва.ру

Эксперт рассказал, как сэкономить на новогодних праздниках

Автор блога «За разумное потребление» Александр Доржиев дал совет, как не разориться на новогодних праздниках. Он рассказал, как можно создать праздничное настроение без больших трат.

Доржиев является частным инвестором и финансовым консультантом. Он подчеркнул, что встреча Нового года всегда оборачивается большими тратами — подарки, игрушки, застолье и прочее.

Специалист отметил, что к выбору подарков нужно подходить разумно. Покупать их следует заранее, а не в последний момент, когда есть риск переплатить за ненужные вещи.

«Главное — не стоимость, а внимание. Заранее продумайте, что может быть полезно, приятно. Это может быть, например, книга», — добавил Доржиев.

Также он рекомендовал продумать меню на новогодний стол заранее и оптимизировать количество блюд. Часто люди готовят слишком много еды, которую потом приходится выбрасывать. Слова эксперта приводит радио Sputnik.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что участники новогодней благотворительной акции «Исполни желание» смогут помочь детям с инвалидностью, особенностями развития или тяжелыми заболеваниями в исполнении их желаний. Акция стартовала в Москве.

Рейтинг
Москва.ру