Охранник на юге Москвы огнем пытался разогнать шумных бездомных в гаражах | Москва.ру

Охранник на юге Москвы огнем пытался разогнать шумных бездомных в гаражах

На юге Москвы неизвестный поджог гаражи из-за того, что ему мешал шум, который производили собиравшиеся в гаражах бездомные. Росгвардейцы задержали подозреваемого — им оказался охранник автостоянки, прилегающей к гаражам.

Как сообщила 3 декабря пресс-служба Главного управления Росгвардии по Москве на своей официальной странице «ВКонтакте», инцидент произошел на Бутовской улице. Сотрудники ведомства патрулировали территорию, когда увидели огонь, раскинувшийся по гаражам.

С места происшествия в этот момент пытался незаметно удалиться мужчина, которого и задержали росгвардейцы. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего было установлено, что 43-летний житель Ивановской области работает охранником на автостоянке, прилегающей к гаражам.

Мужчина в свою очередь рассказал, чем обоснован его поступок — ему надоел шум, который производили собиравшиеся в гаражах бездомные. Для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. Отмечается, что возгорание было ликвидировано сотрудниками МЧС, в результате инцидента никто не пострадал.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что поездка в электричке закончилась для москвича ограблением и травмами — на перегоне станции «Расторгуево – Калинино» на мужчину напал неизвестный, который оставил его без документов и денег. Подозреваемого удалось задержать правоохранителям.

Рейтинг
Москва.ру