Подмосковная полиция задержала супругов, подозреваемых в краже денег через сайт-двойник банка | Москва.ру

Подмосковная полиция задержала супругов, подозреваемых в краже денег через сайт-двойник банка

Подмосковные правоохранители вместе с коллегами из республики Татарстан задержали жителя Казани и его супругу, которых подозревают в краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, был создан Интернет-двойник одного из российских банков. Клиенты организации полагали, что сайт настоящий и вводили в специальные формы на нем реквизиты своих платежных карт. Узнав эту информацию, злоумышленники переводили деньги граждан на подконтрольные счета.

По данному факту возбудили дело о краже. Под подозрение попали супруги из Казани, их задержали. Мужчину заключили под стражу, женщине убрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По словам Волк, супруги также подозреваются в причастности к аналогичным преступлениям в Нижнем Новгороде, Уссурийске, Саратове, Новосибирске и Республике Татарстан.

Ранее сообщалось, что бывшего заместителя начальника управления Росавиации осудили за взятку на сумму более 4 млн рублей.

Рейтинг
Москва.ру