От коронавируса за сутки умерли еще 73 пациента в Москве - оперштаб | Москва.ру

От коронавируса за сутки умерли еще 73 пациента в Москве — оперштаб

За минувшие сутки в Москве умерли 73 пациента с подтвержденным коронавирусом. Днем ранее сообщалось о 75 умерших от ковида, а 30 ноября — о 76 пациентах. О новых данных по смертности из-за ковида 2 декабря передает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

За сутки в столице было зарегистрировано 73 смерти среди пациентов с коронавирусом. Напомним, что днем ранее жертвами ковида стали 75 пациентов. Впервые за 70 показатель поднялся 27 октября, а крайний антирекорд столица поставила 26 ноября — тогда скончались 77 пациентов.

Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 9126 человек с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру страны Татьяне Голиковой начинать массовую вакцинацию от коронавируса уже на следующей неделе, которая начнется 7 декабря. Уже известно, что колоть будут первую российскую ковид-вакцину «Спутник V».

Рейтинг
Москва.ру