МГТУ Баумана оштрафован на полмиллиона за нарушение ковид-требований | Москва.ру

МГТУ Баумана оштрафован на полмиллиона за нарушение ковид-требований

Роспотребнадзор доложил, что суд оштрафовал МГТУ им. Н. Э. Баумана на полмиллиона рублей за нарушение коронавирусных требований. Кроме того, штраф в 300 тысяч получил проректор вуза.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, суд назначил административное наказание в отношении учебного заведения. Напомним, что вуз получил предписание еще в октябре. И хотя все нарушения была устранены, суд признал МГТУ имени Баумана виновным.

Тогда сообщалось, что Роспотребнадзор наведался в вуз после регистрации большого числа случаев коронавируса среди студентов и преподавателей МГТУ имени Баумана. Кроме того, сообщала пресс-служба, учащиеся жаловались на отсутствие контроля со стороны руководства вуза в отношении профилактики ковида в период пандемии.

Корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе университета рассказали, что в связи с выявленными нарушениями, занятия с 21 по 23 октября перенесут на более поздние даты, а в эти дни в трех корпусах вуза будет проводиться обработка.

Материалы проверок были направлены в суд. Согласно статье 6.3 КоАП РФ, штраф мог составить для физлиц — до 500 тысяч рублей, для юрлиц — до миллиона рублей или административное приостановление деятельности.

Рейтинг
Москва.ру