Релакс гостей московской сауны нарушили четверо с электрошокерами и пистолетами | Москва.ру

Релакс гостей московской сауны нарушили четверо с электрошокерами и пистолетами

Четверо злоумышленников ворвались в сауну на улице 5-й Магистральной в Москве. Неизвестные, угрожая посетителям электрошокером, ножом и пистолетом, похитили 100 тыс. рублей, ювелирные украшения, мобильные телефоны и другие личные вещи.

Через некоторое время подозреваемых задержали. Ими оказались жители из разных регионов России, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сразу после задержания похищенное вернули владельцам. Сейчас злоумышленники арестованы. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Ранее Москва.ру сообщала, что следователи начали проверку после гибели пожилой женщины при пожаре на Северном бульваре в столице.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →