Москвичи поставят оценку обновленному Северному речному вокзалу | Москва.ру

Москвичи поставят оценку обновленному Северному речному вокзалу

Жители Москвы смогут оценить обновленный парк и здание Северного речного вокзала в проекте «Активный гражданин». Об этом 1 декабря сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Москвичам предлагают оценить открытый Северный речной вокзал, его зоны отдыха и набережные. Кроме того, на территории открылись новые кафе, а также установлены современные лавочки.

Отметим, что с сентября москвичам рассказывали, как похорошел Северный речной вокзал, на реставрацию которого ушло два года. «Москва.ру» писала, что обновленный проект, как оказалось, не обладает достаточным обустройством доступной среды для передвижения людей.

В первые дни открытия парк посетили сотни велосипедистов и, по их утверждению, никакой инфраструктуры для них не предусмотрено. Так, людям приходилось складывать велосипеды у входа, пристегивая их к доступным поверхностям. Позже велопарковка у вокзала все же появилась, но совсем небольшая. Учитывая, насколько в Москве передвижение на самокатах и велосипедах активное, такой промах кажется серьезным.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что жителей столицы пригласили совершить кибер-прогулку по Северному речному вокзалу.

Рейтинг
Москва.ру