В России за последние сутки выявили 26 402 новых зараженных ковидом, всего в стране больше 2 млн больных | Москва.ру

В России за последние сутки выявили 26 402 новых зараженных ковидом, всего в стране больше 2 млн больных

В России за последние сутки ковид нашли у 26 402 человек. Всего зараженных инфекцией в стране больше 2,3 млн, сообщили в оперштабе.

Случаи коронавируса нашли в 85 регионах  РФ. Лидером по приросту остается Москва – 6 524, Петербург – 3 697 и Московская область – 1 104. Также в пятерку входят Нижегородская область и Республика Карелия.

Также в стране выявлен рекорд по количеству смертей от ковида за сутки. Так, инфекция унесла жизни 569 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →