Ночью Москву завалит снегом, гололедица на дорогах встретит горожан к утру 1 декабря | Москва.ру

Ночью Москву завалит снегом, гололедица на дорогах встретит горожан к утру 1 декабря

МЧС в ночь на 1 декабря предупредило москвичей о непогоде: к утру столицу засыпет мокрым снегом, а на дорогах ожидается гололедица.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, в ближайшие несколько часов и до 11 утра 1 декабря столицу будет накрывать снег. Осадки пойдут с западных и северных районов города — по итогу, к утру синоптики обещают налипший на проводах и деревьях снег плюс гололедицу.

В МЧС традиционно попросили водителей быть аккуратнее на дорогах: строго соблюдать скоростной режим, избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. Кроме того следует увеличить дистанцию от впереди идущих машин. Парковать транспортные средства рекомендуется подальше от деревьев.

Пешеходам в свою очередь в МЧС советовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями.

«При движении по краю проезжей части пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами на одежде. Не оставляйте детей без присмотра», — резюмировали в пресс-службе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что синоптики рассказали, когда Москву накроет снегом.

Рейтинг
Москва.ру