Собянин проинспектировал станцию метро "Славянский мир", она соединит Москву и ТинАО | Москва.ру

Собянин проинспектировал станцию метро «Славянский мир», она соединит Москву и ТинАО

Мэр Москвы Сергей Собянин 30 ноября осмотрел ход строительства станции метро «Славянский мир» Троицкой линии. Она соединит Москву и ТиНАО. Об этом сообщают СМИ.

Мэр Москвы в ходе инспектирования отметил, что «Славянский мир» войдет в Троицкую ветку метрополитена — самого большого радиуса в городе — протяженностью порядка 40 километров. Собянин выразил мнение, что строительство станции будет завершено в 2021 году.

Отметим, что станция «Славянский мир» станет первой очередью большой ветки, тянущейся от МЦК до «Коммунарки» и дальше до Троицка.

Ожидается, что строительные работы на станции будут завершены до 2021 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что возле станций метро и МЦД «Славянский бульвар» ведутся работы по благоустройству территории. На данный момент они выполнены наполовину, а полностью завершатся к концу года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →