Теоретическую часть экзамена на права поменяют с учетом статистики ДТП | Москва.ру

Теоретическую часть экзамена на права поменяют с учетом статистики ДТП

Билеты к экзамену на получение водительских прав будут перерабатывать, учитывая статистику аварийности на дорогах. Об этом заявил замначальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин.

По его словам, документы с данными о ДТП попадают в аналитическую систему, по которой можно увидеть, где растет аварийности и почему, передает РИА Новости. На основе этих данных могут быть переработаны экзаменационные билеты.

Ранее сообщалось, что МВД России определило навыки вождения, которые нужны для получения водительских прав. Новые параметры зафиксируют отдельным списком в обновленном административном регламенте по проведению экзамена. Список навыков, которые потребуются от кандидата в водители, состоит из 19 пунктов. В него входят парковка задним ходом с поворотом на 90 градусов, параллельная парковка, остановка и начало движения на подъеме и на спуске.

Кроме того, до этого стало известно, что Минтруд и Пенсионный фонд (ПФР) не планируют массовые проверки доходов пенсионеров в 2021 году. В следующем году ПФР будет работать в обычном режиме, первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев в беседе с «Интерфаксом». Депутат напомнил, что страховая пенсия зависит только от страхового стажа и взносов. Доходы и имущество граждан не имеют к этому отношения.

Рейтинг
Москва.ру