Диетолог рассказал, какие фрукты опасны для диабетиков — Москва.ру

Диетолог рассказал, какие фрукты опасны для диабетиков

Британский врач-диетолог Майкл Мосли назвал фрукты, которые вызывают резкий скачок сахара в крови, из-за чего противопоказаны людям с диабетом второго типа.

Так, довольно опасными для диабетиков являются следующие фрукты: ананас, дыня, манго и банан.

Именно эти плоды имеют высокий гликемический индекс. Другими словами, сразу же после употребления углеводы данных фруктов моментально усваиваются и перерабатываются организмом. Из-за этого и происходит резкое повышение уровня глюкозы в крови, объяснил эксперт в интервью Express.

Чтобы получить удовольствие от фруктов, но не навредить себе, диетолог рекомендует больным диабетом есть более безопасные плоды, такие как груши и яблоки. Также диабетикам можно есть различные ягоды.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что иммунолог рассказал, как восстановить легкие после коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →