Бастрыкин поручил СК Москвы познакомиться с дольщиками ЖК "Кленовые аллеи" и внять их просьбам | Москва.ру

Бастрыкин поручил СК Москвы познакомиться с дольщиками ЖК «Кленовые аллеи» и внять их просьбам

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил московскому управлению заняться решением проблемы обманутых дольщиков ЖК «Кленовые аллеи» в ТиНАО (Новая Москва). В настоящий момент проводится проверка. Об этом 27 ноября сообщили в СК РФ.

По данным ведомства, дольщики ЖК «Кленовые аллеи» не имеют доступа к объекту и не могут даже посмотреть свои квартиры. Бастрыкин поручил проверить эту информацию, ранее появившуюся в СМИ. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ.

Напомним, ЖК «Кленовые аллеи», застройщиком которого является ГК МИЦ, должны были сдать в конце 2019 года. Тем не менее, в мае 2020 года застройщик перенес сроки сдачи еще на год.

По утверждениям дольщиков в соцсетях, работы на объекте не ведутся, а их самих не пускают ни на территорию, ни тем более в их квартиры.

Строительство ЖК «Кленовые аллеи» ведется более трех лет. В июне на объекты ГК МИЦ наведались сотрудники прокуратуры, которые зафиксировали отставание от графика на 110 дней в корпусах №1 и №2 в проблемном ЖК.

Отметим, что поводом для обращения дольщиков в СК РФ стало то, что дома не сдают уже год, а застройщик при этом неустойку не платит. Этим летом девелопер заявлял, что сроки переносятся из-за халатности со стороны приглашенных подрядчиков. Тогда ГК МИЦ нашел новых строителей и пообещал ускорить работы.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →