Гендиректора "Победы" Калмыкова могут уволить после "непристойных пике" самолета | Москва.ру

Гендиректора «Победы» Калмыкова могут уволить после «непристойных пике» самолета

Гендиректор российской авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков рискует лишиться работы после того, как один из самолетов лоукостера начертил в небе гигантский мужской половой орган. Об этом 27 ноября пишет Nevasport.

Напомним, 11 ноября самолет Boeing авиакомпании «Победа» отклонился от курса и начертил в небе гигантский мужской детородный орган.

В Росавиации действия пилотов расценили как авиаинцидент, однако как показали результаты расследования, экипаж следовал по точкам, которые им предоставило руководство компании.

Сам Калмыков в свою очередь не согласился с мнением комиссии ведомства. Росавиация также рекомендовала «Победе» оценить, насколько Калмыков соответствует занимаемой им должности.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что самолет «Победы» в небе над Уралом нарисовал нечто похожее на то, что на видео показал Дзюба.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →