Две москвички попались с полкило наркотиков в Сочи | Москва.ру

Две москвички попались с полкило наркотиков в Сочи

Двух москвичек 24 и 26 лет задержали на одном из вокзалов в Сочи. При себе у них оказались подозрительные свертки с порошкообразным веществом. Об этом 27 ноября сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по ЮФО.

Одна из задержанных девушек, как выяснилось, была ранее судима. Правоохранители изъяли подозрительные свертки и отправили их на экспертизу. Как оказалось, содержимое свертков оказалось наркотическими веществами массой 150 граммов и 330 граммов.

По данным ведомства, девушки намеревались продавать наркотики, делая закладки в Сочи.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полицейские обнаружили у нервничающего водителя «Волги» в Подмосковье 20 килограммов наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →