В Москве через час сгустится туман, который окутает столицу до утра | Москва.ру

В Москве через час сгустится туман, который окутает столицу до утра

В МЧС предупредили москвичей о тумане — серая плотная пелена покроет город в ближайший час и будет укрывать его до 9 утра 27 ноября. Видимость ухудшится до 500-700 метров.

Как сообщили 26 ноября в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве, по прогнозам синоптиков Росгидромет, местами в городе в ближайшие 1-2 часа ожидается туман с видимостью 500-700 метров. Кроме того, местами возможна гололедица.

Предупреждение будет актуально до 9 утра следующего дня. Водителям в это время следует быть особенно аккуратными на дороге: следует избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений и опережений. Также строго необходимо соблюдать ПДД. Добавим, что пешеходы тоже получили свои рекомендации от МЧС.

«В тумане при движении по краю проезжей части пешеходу необходимо обозначить себя светоотражающими элементами на одежде. Будьте внимательны и осторожны», — резюмировала пресс-служба МЧС.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Таня» ударит по Москве в пятницу: она принесет с собой снег и скует дороги гололедицей.

Рейтинг
Москва.ру