Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 60 млн человек | Москва.ру

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 60 млн человек

В мире за всю пандемию коронавируса выявлено более 60 млн случаев заражения. Такие данные передает вечером 25 ноября американский университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и различных открытых источников.

Так, общее число зараженных ковидом в мире составляет на данный момент 60 037 735. Жертвами заразы стали 1 414 513 человек, выздоровели — более 38 млн заболевших.

Отметим, что больше всего зараженных в США. Страна лидирует также и по показателям смертности. Больше всего выздоровевших на сегодняшний день в Индии — более 8,6 млн человек.

Россия по случаям заражения находится на пятом месте после США, Индии, Бразилии и Франции. По последним данным, в РФ проведено более 73,7 млн тестов на коронавирус, выявлено 2 162 503 случая заражения ковидом. Порядка 1 660 419 — приобрели иммунитет, вылечившись от инфекции. Также известно, что 37 538 россиян умерли от коронавируса и его последствий.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что рабочая группа по борьбе с ковидом во главе с Собяниным готовится к массовой вакцинации.

Рейтинг
Москва.ру