Актера Александра Ширвиндта госпитализировали с коронавирусом | Москва.ру

Актера Александра Ширвиндта госпитализировали с коронавирусом

Народного артиста РСФСР, художественный руководитель Московского академического Театра сатиры Александра Ширвиндта госпитализировали с подтвержденным коронавирусом.

Об этом «Интерфаксу» сообщил директор театра Мамед Агаев. По его словам, болезнь проходит у артиста в легкой форме, Ширвиндт чувствует себя нормально. Его госпитализировали 22 ноября, в понедельник, и, возможно, в ближайшее время актера выпишут.

Ширвиндт – советский и российский актер, театральный режиссер, сценарист, педагог, телеведущий, художественный руководитель Московского академического Театра сатиры с 2000 года. Сейчас ему 86 лет.

Ранее стало известно, что выход на плато по коронавирусу оттягивают конкретные люди. Такое мнение выразил директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов. По его словам, нельзя бороться с вирусом без соблюдения санитарных требований. Люди, которые пренебрегают рекомендациями, оттягивают улучшение ковид-обстановки и выход РФ на плато. Нужно вводить более существенные штрафы и активную просветительскую работу, цитируют специалиста РИА Новости.

Рейтинг
Москва.ру