Стало известно, в каком возрасте москвички чаще всего становятся мамами | Москва.ру

Стало известно, в каком возрасте москвички чаще всего становятся мамами

Международный праздник в честь матерей грядет в Россию уже 29 ноября. В преддверии Дня матери управление ЗАГС Москвы рассказало, в каком возрасте москвички чаще всего становятся мамами.

Как пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу управления ЗАГС столицы, значительное большинство москвичек впервые стали мамами в возрасте 29 лет. Такой результат Москва показала как в 2019, так и в 2020 году. В сравнении с прошлым годом в столице возросло количество родивших в возрасте 20 лет — показатель поднялся на 10%.

Однако больше всего москвичек в 2020 году родили ребенка в 32 года. При этом отмечается, что примерно у 40% из них малыш был первенцем. Кроме того, в Москве в 2020 году прослеживается тенденция увеличения возраста будущих супругов. Так, в прошлом году большинству невест было 24 года, а в 2020 году — 28.

В целом, больше всего невест по статистике выходят замуж в возрасте от 23 до 29 лет. Женихи же по итогам 2020 года чаще вступали в брак с 25 лет до 31 года — это порядка 40% от общего количества зарегистрированных браков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве отменили пышные свадьбы, сократив число участников в ЗАГСах.

Рейтинг
Москва.ру