Россияне стали реже менять смартфоны | Москва.ру

Россияне стали реже менять смартфоны

За последние пять лет россияне стали в полтора раза дольше использовать гаджеты, а также реже менять их. Об этом сообщили в пресс-службе компании МТС.

В 2020 году срок использования гаджетов вырос на 18% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, выросло число пользователей, которые не меняют гаджеты больше трех лет: в 2015 году только 19,2% россиян использовали их дольше 36 месяцев, в 2020 году же их количество выросло до 48,7%.

Кроме того, снизилось число россиян, которые ежегодно покупают новые модели. Среди абонентов МТС только 13% сменили гаджеты старше одного года в 2020 году, в прошлом году их было 18%, передает РИА Новости.

Аналитики МТС считают, что срок владения гаджетами в России связан с тем, что их технические характеристики позволяют использовать все актуальные цифровые сервисы на протяжении нескольких лет.

До этого сообщалось, что все аккумуляторы для ноутбуков рассчитаны на определенное количество циклов зарядки. Что делать для того, чтобы устройство прослужило дольше рассказал руководитель Hi-Tech Дмитрий Рябинин.

Рейтинг
Москва.ру