Эксперт рассказал, как продлить жизнь ноутбука | Москва.ру

Эксперт рассказал, как продлить жизнь ноутбука

Все аккумуляторы для ноутбуков рассчитаны на определенное количество циклов зарядки. Что делать для того, чтобы устройство прослужило дольше рассказал руководитель Hi-Tech Дмитрий Рябинин в интервью радио Sputnik.

Эксперт призвал следить за тем, какие приложения работают постоянно. Кроме того, по словам Рябинина, в некоторых операционных системах есть специальная функция экономии заряда батареи. В этом режиме на определенном уровне заряда блокируется работа фоновых приложений.

Специалист также посоветовал не разряжать ноутбук ниже 20%, это позволит сохранить характеристика аккумулятора дольше. По его словам, важно также избегать полной зарядки и разрядки. Кроме того, не нужно оставлять ноутбук постоянно подключенным к сети.

«Важно правильно настроить электропотребление ноутбука и следить, какие приложения постоянно работают в фоне», — отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение «Помощник ОСАГО», позволяющее оформлять электронные документы о ДТП даже при наличии разногласий у водителей, начало работать на всей территории России.

Рейтинг
Москва.ру